Несколько способов изменить дизайн входной металлической двери

Для качественной входной металлической двери первостепенную важность имеют функциональные достоинства – надежность, прочность, звуконепроницаемость. Красота, казалось бы, это не самое главное качество. Поэтому в серийном производстве отделка дверей не блещет разнообразием. Главное, чтобы «внешность» двери была устойчива к повреждениям, не боялась влаги, грязи и перепадов температур. Этим условиям отвечает цветное полимерно-порошковое покрытие – оно долго служит, простое в уходе и недорого как для покупателей, так и для изготовителя.

Если однотонное покрытие часто выглядит скучно, то на гладкую поверхность металлической двери возможно нанести любой рисунок. Это простое в своей гениальности и легкое в исполнении художественное решение пришлось по душе многим. Дизайнеры предлагают аэрографию не только для тюнинга вашего авто, но и для придания индивидуальности вашей входной двери. Художник распишет вам дверь, следуя вашей фантазии, либо разработает свой эскиз. Цвет, сюжет, стиль – всё зависит лишь от вас. Несомненно, есть и более дешевый способ – приобрести в специализированном магазине трафарет. С ним вы сможете украсить свою дверь сами, даже не имея склонности к рисованию. Подобные «наклейки» можно подобрать и в интернете, на сайтах, посвященных хобби и творчеству.

Иногда требуется обновить старую входную дверь. Известно, что хорошие металлические двери не так то легко заменить, обычно к этому прибегают в крайнем случае, когда дверь теряет свои основные функции – повреждена, плохо поглощает шум, изношена. При потере внешнего вида, необходимо найти вариант обновления старой двери, без её замены. Проще всего вернуть былой блеск, просто ободрав предыдущее покрытие и нанеся новый слой краски. Но есть и другие, более интересные варианты.

Дизайн входных дверейДизайнеры предлагают несколько решений. Так для двери заказывается накладка – её изготавливают из листа МДФ или дерева. На ещё добротную металлическую дверь, которую следует подновить, крепится обработанная деревянная накладка с отверстиями для замка, ручки и глазка. Накладку можно затонировать, покрыть лаком, оформить вставками другой фактуры или цвета, декорировать металлическими коваными элементами. Подобный прием применим и при обыгрывании внутренней поверхности двери, той, что мы видим, находясь в квартире. Здесь тоже всё ограничивается лишь рамками вашей фантазии. Дверь – это артобъект, который несет не только творческий заряд, но и заставляет по-новому зазвучать весь интерьер. Например, разместив на поверхности двери зеркало, Вы расширите визуально пространство прихожей. Зеркальное полотно может закрывать всю дверь или часть её. При желании на зеркало наносят рисунок или вставляют его в красивую раму. Это зависит уже от общего дизайнерского решения квартиры. Таким образом, входная дверь становится неотъемлемой гармоничной частью жилого пространства.

Несколько способов изменить дизайн входной металлической двери Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Входная металлическая дверь не обязательно должна иметь мрачный вид, есть много способов сделать ее красивой входные двери
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru