Как крепить панели пвх к стене и потолку различными способами

Ремонт в доме – это всегда долгий и трудоемкий процесс. Хочется достичь лучших результатов и максимального комфорта при минимуме затрат и усилий. В этом плане идеальным решением станут панели из поливинилхлорида. Они имеют широкий выбор цветовой гаммы, форм и текстур, поэтому помогут создать оригинальный дизайн интерьера. Практичность, долговечность, удобство в установке и использовании позволят использовать панели ПВХ практически в любой комнате.

Как крепить панели пвх к стене и потолку различными способами

 

Преимущества использования панелей из ПВХ:

- могут крепиться и на стены, и на потолок, поверхность не требует предварительного выравнивания,

- при аккуратном использовании имеют долгий срок службы,

- легко и быстро устанавливаются,

- не боятся влаги, не подвержены образованию плесени и грибка, поэтому идеально подходят для ванной, кухни, сауны,

- пожаростойкие,

- удобны в мойке,

- доступны в цене.

С таким набором положительных качеств поливинилхлоридные панели имеют и недостатки. К основному относится низкая прочность при силовом воздействии. Поэтому следует проявить осторожность при их монтаже и не забыть позаботиться о безопасной доставке панелей, не повредив их в дороге под тяжестью других стройматериалов.

 

С чего начать?

Как было отмечено выше, монтаж ПВХ-панелей очень прост, с ним справится даже новичок в строительных работах. Следует только придерживаться определенных несложных правил и иметь минимальный набор инструментов.

Обычно необходимые инструменты есть в каждом доме:

- электродрель и шуруповерт

- рулетка и карандаш, уровень

- стремянка

- ножовка по металлу

- фиксирующие элементы, степлер, молоток

- пластиковый профиль или рейки

Как крепить панели пвх к стене и потолку различными способами

 

При выборе самого материала обращайте внимание на качество и прочность ламелей. Для этого достаточно просто надавить на пластик пальцами. Если поверхность деформируется, значит, панели низкого качества.

Прочность зависит не только от материала, но и от толщины стенок и количества внутренних ребер жесткости.

 

Важный совет: перед установкой подержите панели некоторое время дома при обычной температуре. Не спешите снимать защитную пленку во время установки, это защит материал от повреждений и царапин.

 

Особенности монтажа панелей ПВХ

Прежде чем начать монтажные работы, тщательно измерьте нужную поверхность и проведите подсчет необходимого материала. Это обезопасит вас от перерасхода панелей или же от недостатка, при котором есть вероятность при докупке получить ламели другой партии, оттенка и пр.

Крепить панели ПВХ можно на голые стены (должны быть ровными) или заготовленную заранее обрешетку из профильных элементов или деревянных брусьев. В последнем случае нужно дополнительно провести расчет материалов для обрешетки. Этот каркас крепится к стене перпендикулярно последующим ПВХ панелям.

 

Панели из поливинилхлорида на стенах в ванной

Наиболее часто этот облицовочный материал использую в ванных комнатах. Прежде всего нужно определиться, каким способом будет производиться крепление к стенам.

 

Существуют три основных способа крепления ламелей к поверхности:

  1. Различные виды клея (специальный клей, универсальный «Момент-монтаж», жидкие гвозди). Этот способ самый простой и дешевый, но имеет недостатки: поверхность стены должна быть ровной, невозможно провести замену при повреждении одной панели, возникнут дополнительные трудности при демонтаже ламелей.
  2. Саморезы. Этот способ удобнее в том плане, что не нужно предварительно выравнивать поверхность. Крепление надежное, но без каркасной основы не обойтись. А это дополнительное время и затраты.
  3. Кляймеры. Считаются самым удобным способом монтажа панелей из ПВХ – быстро и надежно. Обрешеточная конструкция должна быть металлической.

 

Не забудьте и про специальную фурнитуру, без которой вам не обойтись: углы, молдинги, плинтусы и др.

Сегодня отделка помещений пластиком невероятно популярна. Этому способствует разнообразие цвета, текстуры, форм ПВХ-панелей, которые можно использовать в различных сочетаниях и комбинациях, создавая оригинальный стильный интерьер на любой вкус.

Как крепить панели пвх к стене и потолку различными способами Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Ремонт в доме – это всегда долгий и трудоемкий процесс. Как крепить панели пвх к стене и потолку различными способами.
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru