Как рационально подойти к строительству загородного дома

Рациональный подход к строительству коттеджа

Когда площадь участка не позволяет построить дом желанного размера, остается наращивать его в высоту. Дом в несколько этажей - далеко не редкость и не роскошь в наше время.

Зерно рациональности становится заметным еще на первоначальных этапах, когда только происходит проектирование здания. Двухэтажная постройка, требует значительно меньший фундамент, нежели одноэтажный, имеющий аналогичную площадь. Таким образом, есть возможность сэкономить значительную сумму на заливке фундамента, а также строение займет значительно меньший отрезок на участке земли. Дополнительная свободная площадь на участке позволит разместить сад или цветник, построить беседку, гараж или баню.

Одноэтажный или двухэтажный дом?

Также, дом, выстраиваемый в несколько этажей, позволит Вам поэтапно разбить расходы и приступать к новым процессам стройки через определенные промежутки времени.

Самым весомым аргументом в сторону возведения дома в несколько этажей, будет, пожалуй то, что у владельца появится возможность иметь жилье, площадью более, чем в 100 квадратных метров даже на небольшом участке в 6 соток. Так что двухэтажный дом будет отличным отличным вариантом для владельцев маленьких участков земли.

Конечно, одноэтажная постройка будет куда удобнее в в эксплуатации, особенно если в семье проживают пожилые люди. Отпадает необходимость подниматься по лестнице, да и вообще, сразу же вычеркивается весомая статья расходов, ведь, по словам специалистов rom-home.com.ua компании, лестница - удовольствие далеко не из дешевых. Также, отсутствие ступенек позволяет сделать коттедж более безопасным, ведь, как известно, они как магнит притягивают внимание детей практически всех возрастов.

Вообще, беготня по лестнице вверх-вниз очень выматывает, поэтому специалисты рекомендуют, по возможности отказываться от данной конструкции и строить одноэтажный дом.

Еще одной значительной статьей затрат и практически на 100% обладающей абсолютной бесполезностью, является наличие балкона в доме в два этажа. Как показывает практика, 95% людей, живущих в частном коттедже, никогда в итоге и не выходят на этот балкон. Разве что при необходимости убрать сезонный мусор и осадки с него. Балкон в частном доме и балкон в квартире - это абсолютно 2 разных объекта, которые не подлежат сравнению в качестве необходимости и функциональности.

 

 

Как рационально подойти к строительству загородного дома Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Рациональный подход к строительству коттеджа Когда площадь участка не позволяет построить дом желанного размера, остается наращивать его в высоту. Дом в несколько этажей - далеко не редкость и не роскошь в наше время. Зерно рациональности становится заметным
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru