Геотекстиль – универсальный материал: обзор от компании «Дренаж-шоп»

Геотекстиль – универсальный материалСегодня практически в каждом магазине строительных материалов или на стройплощадке можно услышать об уникальном материале, который перевернул сферу строительства. Дело в том, что в этой сфере большое применения находят принципиально новые синтетические материалы – геосинтетики, среди которых доминирует геотекстиль. Этот материал производится тканым или нетканым методом и формируется из полимерных волокон.

Геотекстиль принято относить к категории наиболее экологически безопасных материалов, которые изготавливаются иглопробивным способом из пропиленовых волокон. Благодаря подобному составу материал обладает рядом уникальных свойств, среди которых особенно стоит отметить устойчивость к воздействию химических реагентов и термоокислительному старению. Данный материал не подвергается гниению, он не пригоден для размножения и роста на нем грибка и прочих органических субстанций. Также корни растений не могут повредить его структуру, а грызуны и насекомые к нему абсолютно безразличны. Именно в силу таких свойств геотекстиль особенно актуально использовать в процессе выполнения дренажных и дорожных работ, а также при выполнении кровельных манипуляций и закладке фундамента. Также подобный материал способен обеспечить такие функции: фильтрационную, защитную, дренирующую, разделительную, укрепляющую.

В силу собственной универсальности геотекстиль все больше и больше внедряется в быт человека. Ключевым аспектом при использовании можно назвать безупречное качество. Сегодня на рынке работает огромное количество, мягко говоря, недобросовестных поставщиков, которые поставляют откровенно бракованный или низкосортный продукт. Соответственно, чтобы не попасть на удочку таких проходимцев, нужно быть предельно осторожным.

Среди надежных реализаторов качественной продукции для дренажных работ стоит выделить компанию «Дренаж-шоп», которая уже много лет работает на отечественном рынке и зарекомендовала себя как надежного партнера. Подробнее с каталогом продукции компании, а также условиями сотрудничества можно ознакомиться по ссылке http://drenaj-shop.ru/.

Сферы применения геотекстиля

Особенно широко геотекстиль задействован в дренажных системах в качестве прослоечного элемента. Проходя через него, вода не только очищается от примесей, но и не заиливает дренажную систему, продлевая тем самым время службы последней.

При строительстве и ремонте: особенно полезным можно назвать использование геотекстиля при закладке автомобильных и железных дорог, монтаже фундамента и в сфере гидротехнического строительства. При помощи такого материала можно с легкостью профильтровать воду, разделить насыпной субстрат, укрепить грунт, а также проложить дорожное полотно на неустойчивой грунтовой породе. Поэтому не удивительно, что ни одна система водоотвода сегодня не обходится без геотекстиля.

 

Геотекстиль – универсальный материал: обзор от компании «Дренаж-шоп» Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Геотекстиль – универсальный материал: обзор от компании «Дренаж-шоп» Сегодня практически в каждом магазине строительных материалов или на стройплощадке можно услышать об уникальном материале, который перевернул сферу строительства. Дело в том, что в этой сф
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru