Натяжной потолок в ванной – рекомендации специалистов

Натяжной потолок в ванной – рекомендации специалистовОдним из самых популярных вариантов отделки потолка в ванной комнате является установка натяжного полотна. ПВХ-потолки используются в разных помещениях, включая и ванную. У материала много преимуществ, но главным считается невосприимчивость к повышенной влаге или смене температур. Кроме того, ПВХ-полотно скрывает любые недостатки начального потолка – для него не нужно как-то подготавливать поверхность, проводить очистку или шпатлевку.

Натяжной потолок также популярен за счет безопасности. В готовом варианте материал не выделяет запахов и не вступает в реакцию с чистящими средствами, поэтому можно не беспокоиться о здоровье.

Дополнительное удобство замечается в многоэтажных квартирах, когда сосед сверху, забыв закрутить кран, затопляет все нижние этажи. Полотно препятствует проникновению воды в помещение, удерживая до 100 л. А спустить ее не так уж сложно собственными силами. В сравнении со шпаклевкой или штукатуркой, это лучшее решение. Материал можно высушить и заново натянуть, чего не сделаешь с другими типами отделки.

Подобный свод создается очень быстро: от начала монтажа до финишного этапа уходит в среднем 2-4 часа. И в итоге не нужно долго и мучительно вымывать комнату от строительной грязи, шпаклевочных остатков и т.д.

Разновидности

На рынке есть большой выбор натяжных потолков, отличающихся не только по цвету или фактуре, но и по варианту оформления. В ассортименте компании «РК-натяжные потолки» (официальный сайт – https://rk-potolok.com) встречаются следующие варианты:

варианты натяжной потолок в ванну

  • парящий;
  • глянцевый;
  • матовый;
  • фотопечать;
  • 3D;
  • многоуровневый;
  • сатиновый;
  • тканевый;
  • фактурный.

Натяжные потолки в ванной: преимущества

Многообразие выбора.

Для оформления дизайна в ванной комнате ПВХ-потолок – один из лучших вариантов. За счет большого выбора можно создать индивидуальный дизайн. Если метраж позволяет, можно создать многоуровневый потолок с ЛЕД-подсветкой и разными оттенками. Для малогабаритных ванн подойдет стандартная глянцевая или матовая фактура.

Скорость монтажа.

Монтаж такого полотна не займет много времени. Опытный мастер справится буквально за пару часов.

Экологическая безопасность.

Изготавливаемый материал полностью соответствует европейским и отечественным стандартам безопасности. Он не выделяет запахов и токсинов. Кроме того, в случае затопления полотно сможет задержать воду, не пропуская ее внутрь помещения.

Стоимость.

Конечно, в сравнении с другими вариантами отделки, ПВХ-потолок обходится дороже. Но если учитывать сколько времени и сил уходит на монтаж других типов, то стоимость последних может оказаться большей.

Эстетика.

Натяжные потолки смотрятся очень привлекательно, создавая идеально гладкую поверхность с глянцевым или матовым эффектом. Также есть возможность заказать потолок с фотопечатью или 3D-эффектом.

Натяжной потолок в ванной – рекомендации специалистов Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Натяжной потолок в ванной – рекомендации специалистов Одним из самых популярных вариантов отделки потолка в ванной комнате является установка натяжного полотна. ПВХ-потолки используются в разных помещениях, включая и ванную. У материала много преимуществ, н
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru