Как правильно подобрать антивандальные двери

Защитить дверные конструкции от вандалов, чтобы не проводить постоянного их ремонта, могут антивандальные двери. Такие дверные полотна пользуются популярностью благодаря высоким показателям устойчивости к разным повреждениям.

Особенности конструкции антивандальной двери

Антивандальное дверное полотно не допустит, чтобы злоумышленники попали в квартиру или повредили внешний вид двери. Это достигается благодаря особенностям конструкции дверного блока. Дверь имеет усиленную облицовку, толщину стальных листов от 2,5 мм и широкую каркасную окантовку. Кроме этого есть и другие элементы, делающие дверь антивандальной:

  • Мощная дверная коробка.
  • Скрытого типа петли.
  • В местах установки замков установлены броненакладки.
  • Противосъемные навесы.

Надежность дверного полотна обеспечивается трехточечной замковой системой и минеральной ватой установленной между ребрами жесткости.

Виды защиты

Для улучшения защитных функций на дверное полотно наносятся разные покрытия:

  • Слоистый пластик. Этот материал имеет высокий уровень огнестойкости, большую устойчивость к механическим нагрузкам и сохраняет первоначальныйвнешний виддлительное время. Изготавливают такое покрытие с помощью прессования нескольких слоев пластика, которые наносится на МДФ накладки и устанавливаются на дверное полотно.

  • Порошковая краска. Самым распространённым покрытием для обеспечения антивандальных функций является порошковое покрытие. На стальное дверное полотно в производственных условиях под действием эклектического тока притягивается электростатический порошок. После этого двери нагреваются и происходит плавление красителя, после чего он полимеризируется. Покрытие дверного блока получается высококачественным и равномерным. Порошковое напыление не изменяет свой внешний вид на протяжении очень длительного времени. Такая отделка не боится воздействия механических повреждений и изготавливается экологически чистым методом. Порошковое покрытие имеет много разных цветовых решений и фактур, которые имитируют древесину, муар, снежинки.

  • ПВХ пленка. Такое покрытие наносится на дверную конструкцию с помощью специального клея. Материал имитирует разные текстуры древесины или может иметь просто однотонную поверхность. Дверные блоки с термопленкой можно использовать для установки внутри и снаружи помещений. Они имеют хорошую устойчивость к повреждениям, привлекательный внешний вид, доступную стоимость и не требуют особого ухода.

Антивандальные двери не боятся царапин, температурных колебаний, открытого огня, вмятин, кипятка, химических веществ, рисования маркером и других повреждений, которые могут нанести дверному полотну хулиганы. На сайте интернет-магазина 1-dver.ru представлен большой выбор моделей.

Как правильно подобрать антивандальные двери Статьи https://branix.ru/media/system/images/newsa.jpg Как правильно подобрать антивандальные двери Как правильно подобрать антивандальные двери
 
 
BRANIX - Ремонт и отделка квартир в Брянске под ключ недорого!
Калинана 98 241050 Брянск
+7 930 822-21-** admin@branix.ru